Стартовало народное голосование просветительской награды Знание.Премия — 2023.
    30 ноября 2023, 09:00

С 30 ноября по 14 января в рамках просветительской награды Знание.Премия — 2023 проходит онлайн-голосование. Отдать свой голос за лучшего просветителя или просветительский проект в номинации «За общий вклад в просвещение по версии слушателей» сможет любой житель России. Голосование доступно в специальном мини-приложении в социальной сети ВКонтакте по ссылке.
    Пушкинский диктант 2022.
    06 июня 2022

С 6 по 10 июня 2022 года на территории Ульяновской области пройдёт просветительская акция «Пушкинский диктант».
    ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА.
    31 мая 2022

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Краснополковская основная школа Ульяновской области участвует в реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Ключевая идея проекта – создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. Что же такое цифровая образовательная среда? В неё входит несколько компонентов – высокоскоростной интернет в школе, обеспечение кабинетов техникой, а также широкий набор сервисов, расширяющих интерактивность процесса обучения. Что получат школы, учащиеся и педагоги благодаря цифровой образовательной среде 1) новое компьютерное оборудование в школе; 2) доступ к высокоскоростному интернету для занятий в школе; 3) доступ к набору электронных образовательных сайтов и сервисов, способствующих расширению и углублению предметных знаний; 4) цифровые решения, позволяющие ребенку, по каким-либо длительным причинам не имеющему возможности посещать школу (болезнь или иное), быть на связи с классом и учителем во время урока; 5) интеграцию государственных информационных систем, сервисов и ресурсов с платформой ЦОС; 6) возможность видеотрансляции для распространения лучших уроков и занятий; 7) автоматизацию процессов внутри школы для разгрузки педагогов от излишней бумажной работы с отчетами.
    Районные соревнования по лыжным гонкам.
    05 марта 2022

Среди победителей ученица МКОУ Краснополковской ОШ Белкина Надежда.
    Районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов" Живая классика "- 2022..
    02 марта 2022

Павлычева Полина - ученица Краснополковской школы, стала участницей конкурса и была награждена дипломом