• Центр "Точка роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ Краснополковская ОШ будет создан в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

- преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;

- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

- дополнительное образование детей по программам естественно- научной и технической направленностей;

- проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской         Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации»: https://mpcenter.ru/

Региональным координатором является Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, осуществляющего координацию мероприятий: https://www.mo73.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Заседание РМО учителей математики.

Заседание РМО учителей математики

27.02.2024 года на базе Точки Роста технологической направленности в МКОУ Краснополковская ОШ прошло третье заседание районного методического объединения учителей математики на тему: «Образовательная подготовка учащихся с позиций современных требований к обучению».
    День российской науки.

8 февраля 2024 года для учащихся 1 и 3 класса учителем химии было проведено мероприятие, с использованием оборудования  центра "Точка роста": «Эта удивительная наука – химия!».
    Использование оборудования Точки роста на уроке "Физика".

Использование оборудования Точки роста на уроке "Физика"

15.12.2023 года была проведена лабораторная работа на тему "Измерение сопротивления проводника при помощи амперметра и вольтметра", используя оборудования Точки Роста. Учащиеся научились измерять сопротивление проводника при помощи амперметра и вольметра. Убедились на опыте, что сопротивление проводника не зависит от силы тока и напряжения на его концах.
    15 декабря 2023 пятница
    Использование оборудования Точки роста для подготовки к ОГЭ.

Использование оборудования Точки роста для подготовки к ОГЭ

13 декабря 2023 года под руководством учителя Малиной Н.Н., учащиеся 9 класса приняли участие в вебинаре по информатике на тему «Подходы к решению и оценке задания 13.2. КИМ ОГЭ по информатике». Ученики, посмотрев вебинар, отработали на практике все нюансы данного задания и закрепили полученную информацию.
    13 декабря 2023 среда
    День открытых дверей в центре "Точка роста".

День открытых дверей в центре "Точка роста"

В рамках тематической недели национального проекта "Образование" прошёл День открытых дверей в центре "Точка роста" для учащихся начальной школы и родителей. По информатике учащиеся 6 класса показали мастер класс по созданию логотипа "Точка роста",так же учащиеся ознакомились с физическим и химическим оборудованием центра.

03 октября 2023 вторник

Педагоги "Точки роста"

Малин Алексей Георгиевич.
    География, Основы безопасности жизнедеятельности